24º Festival Mix Brasil De Cultura Da Diversidade - Horários




10 de Novembro / Quinta-feira

CCSP - Sala Lima Barreto

16h30 curtas: CIS & HT (74') 
18h30 curtas: À FLOR DA PELE (63') 
20h30 curtas: ÁSIA EM CHAMAS (76') 

CCSP - Sala Paulo Emilio

17h30 curtas: CORPO CRU (66') 

Spcine Olido 

17h30 AMORES URBANOS (96') 

CINE ITAÚ AUGUSTA 3 

16h REAL BOY (80') 
18h HELMUT BERGER, ATOR (90') 
20h JONATHAN (99') 
22h TAEKWONDO (105') 

CINESESC

15h OUT RUN (75')
17h O MONSTRO NO ARMÁRIO (90')
19h LAMPIÃO DA ESQUINA (85') 
21h30 THÉO & HUGO (97')


11 de Novembro / Sexta-feira

CCSP - Sala Lima Barreto

16h30       Barash (81’)
18h30 curtas: MIX MILLENNIALS (83') 
20h30 YES, WE FUCK! (60') 

CCSP - Sala Paulo Emilio

17h30 curtas: LACRAÇÕES PERIFÉRICAS (93') 

Spcine Olido

17h30 curtas: CORPO CRU (66') 

CINE ITAÚ AUGUSTA 3 

16h                A TERCEIRA PESSOA (57')  / ABRE: Eudy Simelane: Uma Vida Abreviada (18') 
18h                 ESTEROS (83') 
20h                 NA VERTICAL (100') 
22h                  É APENAS O FIM DO MUNDO (97') 

CINESESC 

15h AS MULHERES QUE ELE DESPIU (99')
17h curtas: JOÃO PEDRO RODRIGUES (74')
19h O ORNITÓLOGO (117') 
21h30 O FANTASMA (90')


12 de Novembro / Sábado

CCSP - Sala Lima Barreto 

16h30 curtas: GIRL PLAY (90') 
18h30 THE WATERMELON WOMAN (90') 
20h30 ESTRANHA (88') 

CCSP - Sala Paulo Emilio

17h30 O NINHO (115') 
Spcine Olido 
17h30 curtas: TRANS FINÍSSIMAS (73')

CINE ITAÚ AUGUSTA 3 

16h A SUDOESTE DE SALEM: A HISTÓRIA DAS QUATRO DE SAN ANTONIO (91') 
18h QUEM VAI ME AMAR AGORA? (85') 
20h THÉO & HUGO (97')
22h TOMCAT (114')
23h55 curtas: HARDCORE BOYZ (95') 

CINESESC 

15h STRIKE A POSE (83') 
17h WAITING FOR B. (71') 
19h KIKI (94') 
21h30 DIVINAS DIVAS (90') 

13 de Novembro / Domingo

CCSP - Sala Lima Barreto

16h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 1 - Sagas (75')
18h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 2 - Testosterona (69')  
20h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 3 - Dois (78')

CCSP - Sala Paulo Emilio 

17h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 4 - Amigues (94')

Spcine Olido 

17h30 curtas: CRESCENDO COM A DIVERSIDADE (55')

CINE ITAÚ AUGUSTA 3

16h GROWING UP COY (82') 
18h curtas: GIRL PLAY (90') 
20h ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME (91')
22h QUANDO SE TEM 17 ANOS (116')

CINESESC 

15h ENTRE OS HOMENS DE BEM (104') 
17h A CIDADE DO FUTURO (75') "
19h O NINHO (115') 
21h30 A DESTRUIÇÃO DE BERNARDET (72') 

Spcine Aricanduva

16h AMORES URBANOS (96')

Spcine Butantã

16h AMORES URBANOS (96') 

Spcine Caminho do Mar 

16h AMORES URBANOS (96') 

Spcine Paz 

16h AMORES URBANOS (96') 

Spcine Perus 

16h AMORES URBANOS (96')

Spcine São Rafael

16h AMORES URBANOS (96')


14 de Novembro / Segunda-feira

Espaço Itau de Cinema (sala 3) 

16h QUEM VAI ME AMAR AGORA? (85') 
18h HUNKY DORY (88') 
20h LOOKING (85')  
22h curtas: HARDCORE BOYZ (95') 

CINESESC

15h O MONSTRO NO ARMÁRIO (90')
17h AS VIDAS DE THÉRÈSE (55') 
19h ANTES O TEMPO NÃO ACABAVA (85') 
21h30 TOMCAT (114') 


15 de Novembro / Terça-feira

CCSP - Sala Lima Barreto
16h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 4 - Amigues (94')
18h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 3 - Dois (78')
20h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 2 - Testosterona (69')  

CCSP - Sala Paulo Emilio

17h30 curtas: COMPETITIVA BRASIL 1 - Sagas (75')

Spcine Olido 

17h30 PRECISAMOS FALAR DO ASSÉDIO (80')

CINE ITAÚ AUGUSTA 3

16h TAEKWONDO (105') 
18h ESTRANHA (88') 
20h NA VERTICAL (100')
22h O ORNITÓLOGO (117') 

CINESESC 

15h VIVA (100') 
17h        É APENAS O FIM DO MUNDO (97') 
19h ABSOLUTELY FABULOUS: O FILME (91') 
21h30 QUANDO SE TEM 17 ANOS (116')


16 de Novembro / Quarta-feira

CCSP - Sala Lima Barreto 

16h30 OUT RUN (75') 
18h30 ANTES O TEMPO NÃO ACABAVA (85') 
20h30 A TERCEIRA PESSOA (57')  / ABRE: Eudy Simelane: Uma Vida Abreviada (18') 

CCSP - Sala Paulo Emilio 

17h30 DIVINAS DIVAS (90') 
Spcine Olido
17h30 ENTRE OS HOMENS DE BEM (104') 

CINE ITAÚ AUGUSTA 3 

16h HUNKY DORY (88') 
18h ESTEROS (83') 
20h AS VIDAS DE THÉRÈSE (55') 
22h JONATHAN (99')

CINESESC 

15h AS MULHERES QUE ELE DESPIU (99')
17h HELMUT BERGER, ATOR (90') 
19h STRIKE A POSE (83') 
21h30 KIKI (94')


17 de Novembro / Quinta-feira

CCSP - Sala Lima Barreto

16h30 curtas: À FLOR DA PELE (63') 
18h30 VIVA (100')
20h30 curtas: ÁSIA EM CHAMAS (76')

CCSP - Sala Paulo Emilio

17h30 A DESTRUIÇÃO DE BERNARDET (72')


18 de Novembro / Sexta-feira

CCSP - Sala Lima Barreto

16h30 curtas: MIX MILLENNIALS (83') 
18h30 curtas: CIS & HT (74') 
20h30 A SUDOESTE DE SALEM: A HISTÓRIA DAS QUATRO DE SAN ANTONIO (91') 

CCSP - Sala Paulo Emilio 

17h30 WAITING FOR B. (71')


19 de Novembro / Sábado 

CCSP - Sala Lima Barreto

16h30 curtas: TRANS FINÍSSIMAS (73')
18h30 curtas: LACRAÇÕES PERIFÉRICAS (93') 
20h30 A CIDADE DO FUTURO (75') 

CCSP - Sala Paulo Emilio

17h30 MÃE SÓ HÁ UMA (82')


20 de Novembro / Domingo

CCSP - Sala Lima Barreto

16h30 curtas: CRESCENDO COM A DIVERSIDADE (55') 
18h30 GROWING UP COY (82') 
20h30 REAL BOY (80')  

CCSP - Sala Paulo Emilio

17h30 LAMPIÃO DA ESQUINA (85')





0 Loucas Pedras Lançadas: